В среду, 21 февраля, в Пхенчхане прошли соревнования по 9 видам спорта: бобслею, горным лыжам, керлингу, лыжным гонкам, сноуборду, скоростному бегу на коньках, фигурному катанию, фристайлу и хоккею.

Пхенчхан-2018. 21 февраля: Результаты выступлений российских спортсменов на Играх в Пхенчхане

Было разыграно 8 комплектов медалей:

  • Бобслей (Женщины — Двойки)
  • Горнолыжный спорт (Женщины — Скоростной спуск)
  • Лыжные гонки (Женщины — Командный спринт свободным стилем)
  • Лыжные гонки (Мужчины — Командный спринт свободным стилем)
  • Скоростной бег на коньках (Женщины — Командная гонка преследования)
  • Скоростной бег на коньках (Мужчины — Командная гонка преследования)
  • Фристайл (Мужчины — ски-кросс)
  • Хоккей (Женщины — Матч за 3-е место)

Олимпийские атлеты из России завоевали 2 медали: серебро у лыжников в мужском командном спринте свободным стилем и бронза во фристайле у мужчин (ски-кросс).

Результаты соревнований с участием российских спортсменов:

Бобслей

Женщины — Двойки

 
Rank Bib Team Total Diff  
1 6 GER Germany 3:22.45 0.00  
2 5 USA United States of America 3:22.52 +0.07  
3 4 CAN Canada 3:22.89 +0.44  
12 11 OAR Olympic Athlete from Russia

Надежда Сергеева, Анастасия Кочержова

3:25.16 +2.71  
17 3 OAR Olympic Athlete from Russia

Александра Родионова, Юлия Беломестных

3:25.72 +3.27  

Керлинг

Женщины — Круговой турнир

Сессия 11 Republic of Korea KOR 11 — 2 OAR Олимпийские атлеты из России

Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
KOR Republic of Korea   215.8 3 3 3 0 2 0 X X X X 11
OAR Олимпийские атлеты из России * 111.4 0 0 0 1 0 1 X X X X 2

Сессия 12 Олимпийские атлеты из России OAR 8 — 9 CAN Canada

Team LSFE Last Stone Draw 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
OAR Олимпийские атлеты из России * 88.0 4 0 1 0 0 0 2 1 0 0 8
CAN Canada   192.5 0 2 0 2 1 1 0 0 2 1 9

Лыжные гонки

Женщины — Командный спринт свободным стилем

Rank Row Bib Team Time Time
Behind
   
 
1 1 14 USA United States of America 15:56.47 0.00    
2 3 12 SWE Sweden 15:56.66 +0.19    
3 2 1 NOR Norway 15:59.44 +2.97    
9 5 15 OAR Олимпийские атлеты из России

Наталья Непряева, Юлия Белорукова

16:41.76 +45.29    

Мужчины — Командный спринт свободным стилем

 
Rank Row Bib Team Time Time
Behind
 
1 2 1 NOR Norway 15:56.26 0.00  
2 1 15 OAR Olympic Athlete from Russia

Александр Большунов, Денис Спицов

15:57.97 +1.71  
3 4 4 FRA France 15:58.28 +2.02  

Сноуборд

Мужчины — биг-эйр

Итоговая таблица по результатам 2-х заездов квалификации

Race Results
Rank Start
Order
Bib Name Run1 Run2 Best Score Tie  
1 2 15 NZL Carlos GARCIA KNIGHT 88.75 97.50 97.50   QF
2 8 11 SUI Jonas BOESIGER 96.00 35.25 96.00   QF
3 6 3 CAN Mark MCMORRIS 89.00 95.75 95.75   QF
11 17 32 OAR Влад Хадарин 83.75 79.25 83.75    
16 15 23 OAR Антон Мамаев 29.00 42.75 42.75    

Фигурное катание

Женщины

Короткая программа

Rank Start No. Name Score      
1 28 OAR Алина Загитова 82.92   Q
2 25 OAR Евгения Медведева 81.61   Q
3 27 CAN Kaetlyn OSMOND 78.87   Q
12 30 OAR Мария Сотскова 63.86   Q

Фристайл

Мужчины — ски-кросс

 
Rank Bib Name Phase (Heat Rank)  
1 8 CAN Brady LEMAN Finals (1)  
2 9 SUI Marc BISCHOFBERGER Finals (2)  
3 2 OAR Сергей Ридзик Finals (3)  
11 27 OAR Семен Денщиков Quarterfinals (3)  
21 17 OAR Игорь Омелин 1/8 Finals (3)  
27 23 OAR Егор Коротков 1/8 Finals (4)  

Хоккей

Женщины — Матч за 3-е место

FIN Finland 3 — 2 OAR Олимпийские атлеты из России

Team 1st Period 2nd Period 3rd Period Total
FIN Finland 1 2 0 3
OAR Олимпийские атлеты из России 0 1 1 2

Мужчины — Четвертьфинал

Олимпийские атлеты из России OAR  6 — 1 NOR Norway

Team 1st Period 2nd Period 3rd Period Total
OAR Олимпийские атлеты из России 3 2 1 6
NOR Norway 0 1 0 1

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА СТРАН-УЧАСТНИЦ ОИ-2018 НА 22.02

Rank NOC       Total
1 Norway 13 11 9 33
2 Germany 12 7 5 24
3 Canada 9 5 7 21
4 Netherlands 6 6 4 16
5 United States 6 4 6 16
6 France 5 4 5 14
7 Sweden 4 4 0 8
8 Republic of Korea 4 3 2 9
9 Austria 4 2 4 10
10 Japan 3 5 3 11
11 Italy 3 2 4 9
12 Switzerland 2 5 1 8
13 Czech Republic 1 2 3 6
14 Slovakia 1 2 0 3
15 Belarus 1 1 0 2
16 Great Britain 1 0 3 4
17 Poland 1 0 1 2
18 Ukraine 1 0 0 1
19 China 0 5 2 7
20 OAR 0 4 9 13
21 Australia 0 2 1 3
22 Slovenia 0 1 0 1
23 Finland 0 0 4 4
24 Spain 0 0 2 2
25 Kazakhstan 0 0 1 1
25 Latvia 0 0 1 1